В наше не спокойное время очень выгодным считается установка систем видеонаблюдения. Их можно установить в любом месте: аптеки, парковки, офисы, маленькие магазины.

Установив видеонаблюдение в своем магазине, вы избежите воровства, Плюс ко всему вы сможете, получит полный контроль над действиями ваших работников. После того как вы установите видеонаблюдение в своем магазине, то моментально избавитесь ряда серьезных проблем, которые могут возникнуть. Обязательно следует оповестить клиентов о том, что за ними ведется видео наблюдение, процент краж в маленьком магазине будет сведен к нулю. У вас будет возможность получать полную информацию о работе персонала и о качестве обслуживания клиентов.

 

Различные типы камер видеонаблюдения:

 

Уличные камеры Купольные камеры ZOOM камеры Антивандальные камеры Камеры IP Миниатюрные камеры

 

Используя наружную систему видеонаблюдения, вы сможете избежать порчи витрин и актов хулиганства. Самые основные места, где следует расположить видеокамеры определяются очень просто. Главным образом следует установить камеры в том месте, где находится ценный малого размера. Также следует расположить камеры в зоне работы продавцов, чтобы четко можно было отслеживать их действия. Установить наблюдение за входом в магазин, а так же за местами, где происходит выгрузка товара.

 

Для каждого выбранного места наблюдения следует выбирать различные виды видеокамер, для обеспечения лучшего обзора. Зоны, находящиеся на территории улицы, должны быть оснащены самыми обыкновенными камерами. Для того чтобы защитить их от дождя, снега и прочих внешних воздействий следует одеть их в специальные кожухи, которые будут предохранять камеры влияния внешней среды.

 

Внутри самого магазина следует устанавливать пальчиковые, или, что еще лучше, купольные видеокамеры, поддерживающие высокое разрешение. В наши дни появились возможности, благодаря которым можно с точностью сравнить товар, прошедший через кассу, с оплаченным кассовым чеком. Все это сводит к минимуму интриги кассиров. Очень полезно будет установить сигнализацию.

 

В магазине можно поставить обычные дешевые черно белые камеры, но на входе в магазин следует ставить цветные видеокамеры с хорошим разрешением. Это нужно для того, что внутри магазина вам достаточно видеть только изображение человека в виде силуэта, но на входе вы сможете разглядеть лицо и одежду. Сделав так, вы сэкономите на цветных камерах.

 

Следует обязательно устанавливать системы видео наблюдения с функцией, которая позволяет записывать данные на жесткий диск. Благодаря чему вы сможете предъявить в суде доказательства удостоверяющие причастие обвиняемого к краже.

 

Также по необходимости вы можете установить скрытые видеокамеры, о которых будете знать только вы.

 

Системы видеонаблюдения в наше время просто необходимы для владельцев магазинов. Появилось слишком много людей стремящихся к легкой наживе. А при помощи видеокамер вы сможете обезопасить себя и свой бизнес от посягательств на него. Вы избавите себя от многих неприятных обстоятельств и сможете полностью контролировать, что происходит с вашим магазином и чем занимаются ваши сотрудники в то время, когда вас нет рядом.

Понравилась статья? Расскажите об этом!